6500 грн помощи от государства: как проверить статус заявки

В Кaбминe пooбeщaли рaссчитaться по программе «е-Підтримка» в ближайшее время: как проверить статус заявки на 6500 грн

Списки получателей формирует Минцифры на основании информации Пенсионного фонда и Государственной налоговой службы. Минэкономики не имеет возможности проверить реестры

Поделиться:

facebook
linkedin

telegram
skype
viber

В ближайшее время все заявители получат 6500 грн помощи в рамках программы «е-Підтримка», если они успешно попали в реестры в период с 23 по 31 марта. Минэкономики принимает для этого все необходимые меры, пресс-служба министерства.

Списки получателей формирует Минцифры на основании информации Пенсионного фонда о застрахованных лицах и Государственной налоговой службы о страхователях.

Украина запросила у Запада $50 млрд финансовой помощи

Реестры формируют через мобильное приложение «Дія» на основании заявок получателей, имеющихся в списках, и передаются Минэкономики, которое не имеет технической возможности проверить списки и реестры.

Чтобы уточнить статус заявки, нужно обратиться в Министерство цифровой трансформации с соответствующим запросом, указав ФИО и регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика.

Кроме того, для получения помощи именно получатель должен открыть текущий счет со специальным режимом использования для зачисления пособия. Следует проверить номер текущего счета, потому что условиями программы не предусмотрена повторная подача заявки.

В Украине стартуют выплаты помощи переселенцам: Минсоцполитики направило первые 500 млн грн

Если заявителю отказали в подаче запроса, ему нужно обратиться в Пенсионный фонд Украины. Пластиковые карты на полученную помощь выдаются исключительно по инициативе и возможности банков (без участия и влияния государства).

Стоит отметить, что 6500 грн могут получить официально трудоустроенные застрахованные лица и ФЛП.

Также гражданам нужно учесть, что в условиях действия военного положения выплата 1000 грн за вакцинацию прекращена.

Добавить комментарий