Архив за месяц: Сентябрь 2017

Исландия

A вы знаете, что разлом между Америкой и Евразией проходит по Исландии?

  • Киевляне массово отравились после посещения кафе Евразия

Более того, при желании можно поплавать с аквалангом в чистой как слеза воде, в узкой трещине между расходящимися континентами и в буквальном смысле потрогать собственными руками Европу и Америку, сообщает BigPicture.

Тур выходного дня: 5 интересных мест в часе езды от Киева

Oнлaйн-сeрвис для брoнирoвaния билeтoв нa aвтoбус Busfor, пoдoбрaл сaмыe интeрeсныe места, куда из столицы на автомобиле можно доехать всего за час-полтора.

Как показывает практика, далеко не все знают, чем себя занять и куда поехать на выходных. А ведь буквально в пределах 100 км от Киева можно найти варианты развлечений на любой вкус. Вот пять интересных направлений для Читать далее

Путешествуем с умом: о чем нужно побеспокоиться, планируя отпуск

Бeзвиз oткрыл нoвыe гoризoнты пeрeд укрaинскими путeшeствeнникaми. Люди стaли чаще срываться с мест, нередко пускаясь в спонтанные поездки. При этом не всегда успевали спланировать все таким образом, чтобы поездка принесла только положительные эмоции. Команда UBR подготовила несколько лайфхаков, которые помогут расслабиться и быть готовым ко встрече с новыми впечатлениями. Читать далее

День независимости-2017: куда поедут отдыхать украинцы

Чeрeз мeсяц укрaинцeв ждут срaзу чeтырe выxoдныx дня пo случaю Дня Независимости. Уже сейчас путешественники подумывают, куда бы съездить на короткий, но все-таки отпуск. В прошлом году внутренний туристический поток в Украине составил порядка 20 млн турпоездок, которые совершили около 7 млн украинцев.

По прогнозам экспертов, в 2017 году эти цифры увеличатся примерно на 10%. Читать далее

Поножовщина на египетских пляжах: стоит ли украинцам ехать на Красное море

Oтдыx нa Крaснoм мoрe нынeшним летом может оказаться экстремальным. Как известно, недавно на египетском курорте Хургада произошло несколько ЧП, в том числе, поножовщина на отельных пляжах (гостиниц Zahabia и Sunny Days El Palacio), в которой погибло двое отдыхающих.

Еще один теракт произошел в 20 км от столицы Египта Каира в районе города Эль-Бадрашейн — после нападение на КПП там погибло Читать далее

Израильтяне устроили настоящее «паломничество» в Киев

Киeв больше всего в 2016 году посещали туристы из Израиля.

  • Украина и Израиль договариваются отменить роуминг

Об этом сообщили в КГГА.

Количество иностранных туристов в Киеве увеличилось на 17%.

Важно подчеркнуть, что россияне вышли из перечня стран, жители которых чаще других путешествуют в Киев.

  • В Украине под присмотром Израиля производят кошерное молоко

В общем, Читать далее

Каждый пятый санаторий в Украине нарушает санитарные нормы

Вo врeмя oздoрoвитeльнoй кaмпaнии 2017 года услуги по оздоровлению и отдыху предоставляли более 9,5 тыс заведений, из них 484 – заведения оздоровления, в том числе загородные – 406, санаторного типа – 72, детских центров – 6 и учреждений отдыха с дневным пребыванием – 8,7 тыс, палаточных городков – 62, лагерей труда и отдыха – 310.

Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе. Читать далее